Самарская область

Моего мужа осудили по ст. 286 ч. 3 п. а на 1,5 года общего режима. Потерпевший был гражданин Таджикистана, муж сотрудник полиции. Во время следствия... - вопрос №1596911

документы по уголовному делу велись на русском языке без переводчика, а как дальше выяснилось на первом судебном заседании потерпевший заявил, что по русски не понимает. Что нам в данной ситуации делать, если апелляция оставила все без изменения и ходатайство от адвоката не учло.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае возникает вопрос, достоверны ли показания потерпевшего, данные им на предварительном следствии, как он их подписывал, если не понимал их содержания, а также как следователь его допрашивал. Обратитесь в суд с кассационной жалобой, в которой приведите указанные доводы.