Москва

Здравствуйте! Такая ситуация: мне завещалась 1/2 доля квартиры и моей дальней родственнице 1/2 в 1997 году. Познакомился с женщиной и живу с ней без... - вопрос №1597146

оформления брака в загсе в этой квартире, и ее ребенок возрастом 5 лет которого я усыновил и записал на свою фамилию при его рождении (Когда познакомились я знал что она беременная и решил усыновить будущего ребенка). В 2014 году мы выкупили у дальней родственницы ее 1/2 долю и мной было получено свидетельство о регистрации права на квартиру. Там я один записан как полностью владелец этой квартиры. Прописаны в квартире мы все трое, то есть я, она и ребенок. Жизнь вместе не сложилась и мы теперь хотим продать эту квартиру. Скажите пожалуйста какие у кого теперь получаются квартирные доли или права? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В РФ признается браком отношения зарегистрированные в органах Загса. При совместном проживании сожителей, общего имущества супругов указанного в ст.34 СК РФ, не возникает. Согласно ст.60 СК РФ, дети на имущество родителей прав не имеют. Следовательно при продаже квартиры, вы ни кому и ничего не обязаны, и никаких долей ни у ребенка, ни у сожительницы в данной квартире нет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!