Обмен квартиры - вопрос №160187

Здравствуйте. Я хочу поменять свою однокомнатную квартиру на трехкомнатную. Свою квартиру я покупала 4 года назад, а 3-х комн. квартира не приватизирована. Скажите, можно ли совершить обмен квартирами, если одна из них не приватизирована? Если да, то возможно ли после сделки получить налоговый вычет?

Ответы

Неприватизирована — значит не находиться в частной собственности лица, соответственно обмен возможен только после приватизации.