после экг поставили диагноз ПАРС. я так понял что это пониженная стрессоустойчивость. Назначили еще одно экг через месяц. Объясните про это подробнее пожалуйста. Как мне от этого ПАРСа избежать? - вопрос №1602364

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ПАРС это анализ активности регуляторных систем при оценки вегетативной регуляции,  нейро-гуморальных реакций. Тут нет ничего страшного. Как я понимаю, Вы делали суточное мониторирование ЭКГ, которое и показало данный результат. Это не заболевание сердца. Это Ваша индивидуальная реакция на любой стресс, которая выражается в повышенной вегетативной регуляции. Просто меньше переживайте. При стрессах принимайте наст. Валерианы или Пустырника. Удачи Вам.