Краснодарский край

Доброго времени суток! Сажите пожалуйста, смогу ли я выехать за границу на отдых, если у меня висит долг в ФССП в размере 62000 за кредитные платежи ? - вопрос №1602523

Ответы

Формально, если Вы не получали постановление о временном ограничении права на выезд из РФ, то можете. Однако случаи, когда такое постановление не высылается, или высылается не заказной корреспонденцией должнику, не так уж и редки.   За такое потом можно взыскать деньги с государства, однако отпуск будет потерян, поскольку вернут с границы. Базы данных такой нет. Придётся уточнять у приставов, но могут вспомнить о Вас и ограничить выезд.
Можно,  конечно,  об этом уточнить у приставов за несколько дней до выезда.  В таком случае они не успеют информировать ФПС.