Хабаровский край

Добрый день. Бывшая жена родного брата не даёт видеться с родным единственным племянником. Какие документы нужны для суда? - вопрос №1611083

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Для начала рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указывайте, какие дни хотите видеться с ребёнком. Специалист вызовет маму и возможно, что на месте вы заключите соглашение, исполнение которого данный орган будет контролировать.

К заявлению в суд следует приложить:1. паспорт, 2. свидетельство о рождении ребёнка, 3. свидетельство о расторжении брака, 4. справку о месте проживания ребёнка, 5. документы, подтверждающие, что выполняются алиментные обязательства. Также в заявлении можно указать свидетелей, которые подтвердят факт того, что мама не даёт видеться с родными. Заявление об определении времени встреч с ребёнком рекомендую писать отцу.

Удачи!

Не забудьте выбрать «Лучший ответ».