Воронежская область

в квартире проживают 4 человека папа мама дочь и мой сын у нас по 1 4 доли в квартире папа умер мама взяла себе его долю ничего не изменилось только... - вопрос №1611789

потратились мама умерла могу я ее долю не брать продавать не будем квартиру и делить не с кем наследники я и сын
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Марина
Пока вы не оформите законно наследство, вы не станет собственником данной квартиры.
Но есть также  такое понятие как выморочное имущество, по истечению 10 лет, данное имущество в которое вы не вступите может перейти в пользу государства.
С уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Рекомендую Вам все же принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия (дня смерти наследодателя). Если указанный срок для принятия наследства будет пропущен, то вступить в права наследства можно будет только в судебном порядке и только при наличии уважительной причины пропуска срока. Для оформления наследства Вам надо будет уплатить только государственные пошлины за выдачу нотариального свидетельства о праве на наследство и государственную регистрацию права собственности на долю. Поверьте, наследуемое имущество стоит гораздо больше.
Кроме того, подумайте о своих детях: без оформления Вами наследства они также не смогут его принять в последующем.
По вопросам принятия и оформления наследства готов проконсультировать Вас бесплатно. Обращайтесь в личку.