Не можем поделить - вопрос №161927

Добрый день. У моего отца имеется 2-х комнатная приватизированная квартира, в ней прописан мой брат Когда у брата и его жены рождается сын он его прописывает. При жизни отец говорил что эта квартира моя с братом и хотел ее разменять или продать. После его смерти Брат забрал у матери все его документы под каким-то предлогом и в данный момент нехочет даже разговаривать с нами. Может ли он подделать или полностью переделать документы под себя и что мне делать в данном случае?

Ответы

Если вы являетесь сыном, то вам необходимо вступить в наследство, подать нотариусу заявление в течении 6 месяцев со дня смерти Получить свидетельство о праве на наследство, а затем в рег. палате-свидетельство о регистрации на додю в квартире.