Москва

Скажите я заключила договор на постройку дома(покупка земельного участка, строительство дома),земельный участок оформлялся на частных строителей,т.е... - вопрос №1619825

после строительства дома вся недвижимость оформляется на меня, строители уверяют что купили участок за 650000, а на самом деле участок был куплен за 370тр, т.е они присвоили 280т.р.Вопрос: Есть ли уголовная статья за это деяние, обман, кража или мошенничество?

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о заключении договора купли-продажи будущей вещи (несозданного объекта недвижимости). Данная ситуация должна разрешаться исходя из условий заключенного Вами договора, в том числе условия о цене.
Если цена в договоре не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Направьте мне договор для изучения. Поскольку потребуется правовой анализ договора, стоимость консультации составит 500 руб. Качество услуг и квалификацию гарантирую.