Мурманская область

Находясь в отпуске я воспользовался правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно (аванс на оплату не получал). По возвращении написал авансовый... - вопрос №1622467

отчет. Через несколько дней был уволен по окончании срока трудового договора. Деньги по авансовому отчету мне не выплатили в дьнь увольнения, говорят нет финансов на этой статье. Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Если компенсация на проезд к месту отдыха и обратно предусмотрена нормативно-правовыми или локальными актами, Вам обязаны ее выплатить. Отсутствие финансирования на указанные цели, не может служить основанием для отказа в выплате.
Поэтому в случае отказа в добровольной выплате, Вы вправе в  течении 3-х месяцев со дня увольнения обратиться в суд.
Всего доброго!