Республика Татарстан

Нужна помощь. У нас постоянно в квартире забивается сливная канализация, несколько раз в месяц потоп из канализационных вод на... - вопрос №1625354

кухне. Вызываем слесаря пробивают трубу. И так каждые полгода. Недавно прочищали трубу, но опять в трубах начинает шуметь. Слесарь посоветовал заменить трубы наш второй этаж и с первого за наш счет. Мы даже согласны заменить за свой счет, но управляющая компания нашего дома против, говорят, что не будут делать т.к. надо ждать капитального ремонта. Дом сдан в 1989г. капитальный ремонт не предвидится еще лет 15. Трубы пластиковые 50. Если поставить обратный клапан на кухне, то чем это нам грозит? Как правильно и что делать дальше по закону?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь, обязательно ставьте клапан, ничем Вам это не грозит, одновременно и срочно подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию субъекта  на бездействие УК по содержанию общего имущества дома.Если потоп повторится, вызывайте представителей УК для составления акта залива .
С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любовь. первое что вы имеете в в иду под обратным клапаном.
второе я впервые слышу, что бы ук на халяву не согласна поменять трубы (по закону, все что стоит = делает ук за свой счет, что что лежит в квартире= жители (это грубо)
а так пишите в чат, а лучше звоните с сайта, удачи