жилищный вопрос - вопрос №162708

могу ли я продать 1/2 квартиры принадлежащую мне бес согласия собственника второй половины?

1 ответ

Ответы

Продажа доли недвижимости в одностороннем порядке возможна, если другие собственники письменно извещены о предстоящей продаже в течение 1 месяца перед планируемой продажей, так же в данном извещении важно указать условия продажи, так как по закону они обладают преимущественным правом покупки вашей доли (статья 250 ГК РФ). Соблюдение этого правила даст вам возможность избежать судебных споров о признании купли-продажи нечтожной сделкой.