Пермский край

Добрый день. Решением суда нашу организацию обязали обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в течение года. - вопрос №1628677

Добрый день. Решением суда нашу организацию обязали обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в течение года. этот срок не реален! Мы подавали апелляцию-проиграли. Просили отсрочку исполнения решения-не дали. Подскажите, можно ли привлечь независимых экспертов, которые подтвердят что для реконструкции очистных сооружений нужно лет 5?

Ответы

добрый. вам нужно заключить договор на реконструкцию очистных и в договоре подрядчик указывает срок 5 лет с момента заключения договора.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи
Добрый день!
Да, в Вашем случае лучше обратиться к независимым экспертам, которые дали бы заключение. Вы не написали, вступило ли с законную силу решение суда, выдан ли исполнительный лист и находится ли он на исполнении в отделе судебных приставов.
Если исполнительный документ поступит на исполнение к судебным приставам, Вам нужно быть готовыми к тому, что приставы так же будут устанавливать сроки для добровольного исполнения решения суда и предупреждать Вашего руководителя об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злотсное неисполнение решения суда. Поэтому не допускайте бездействия. Заключение экспертов Вам также нужно будет предоставить судебному приставу-исполнителю.
Не ловчите и не тратьтесь на судебные издержки.  Всё равно вам это сделать придётся. Бережіть рідну природу. Нельзя получать одну выгоду, надо и вкладываться.