Омская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я хочу подарить квартиру внучке. Но хачу оформить так, чтоб в случаи чего, опекун (т.е. сноха) не смогла претендовать на подаренную квартиру. Т.е. хочу чтоб квартира вернулась мне обратно. Как я могу это сделать? - вопрос №1631094

Ответы

Здравствуйте! Вы можете заключить с внучкой договор дарения, в соответствии с которым квартира перейдет в ее собственность. При этом сноха не будет иметь никаких прав на квартиру и отобрать ее у Вашей внучки не сможет. Сделки дарения между близкими родственниками, в том числе между бабушкой и внуком, подоходным налогом не облагаются.
Готов составить Вам договор дарения квартиры и детально проконсультировать по порядку государственной регистрации перехода права. Обращайтесь.