Кировская область

Квартира в 4 долях - 4 собственника (мама, 2 сестры, совершеннолетний внук). Хотели подарить 3 доли маме по договору дарения, чтобы она стала - вопрос №4416892

собственником всей квартиры. Можно сделать это в МФЦ без нотариуса?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Нет, согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, т.к. отчуждаются доли в общем имуществе, находящемся в общей долевой собственности, причем не все доли, а 3 из 4.