Омская область

Как отказаться от навязывания доп.услуг при оформлении автокредита? - вопрос №1634249

Я хочу оформить автокредит в ВТБ-24. Девушка оформляющая кредиты при автосалоне, рассказала нам условия и отправила заявку без оформления КАСКО (так мы просили), но с галочкой «со страхованием жизни и здоровья...»(тут она умолчала). Банк одобрил. Пришли домой почитали интернет, и поняв что страхование жизни и здоровья… это добровольное согласие потребителя, перезвонили и попросили повторить заявку но уже с отсутствием галочки на нее. После получили такой ответ: «Банк одобрил, но вам необходимо включить в кредит карту помощи на дороге за 10000 рублей. Это типа все, что она для нас может сделать, иначе возможен отказ».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Навязывание дополнительных услуг и взимание комиссий при предоставлении кредита законом не допускается. Заключение кредитного договора также не может быть обусловлено заключением других договоров либо совершением действий, не связанных с кредитным договором.
Рекомендую обратиться за оформлением кредита в банк напрямую, а не через сотрудников автосалона. Вполне возможно, что представитель автосалона вводит Вас в заблуждение и дополнительные услуги навязывает Вам сам.