Омская область

Как отказаться от навязывания доп.услуг при оформлении автокредита? - вопрос №1634249

Я хочу оформить автокредит в ВТБ-24. Девушка оформляющая кредиты при автосалоне, рассказала нам условия и отправила заявку без оформления КАСКО (так мы просили), но с галочкой «со страхованием жизни и здоровья...»(тут она умолчала). Банк одобрил. Пришли домой почитали интернет, и поняв что страхование жизни и здоровья… это добровольное согласие потребителя, перезвонили и попросили повторить заявку но уже с отсутствием галочки на нее. После получили такой ответ: «Банк одобрил, но вам необходимо включить в кредит карту помощи на дороге за 10000 рублей. Это типа все, что она для нас может сделать, иначе возможен отказ».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Навязывание дополнительных услуг и взимание комиссий при предоставлении кредита законом не допускается. Заключение кредитного договора также не может быть обусловлено заключением других договоров либо совершением действий, не связанных с кредитным договором. 
Рекомендую обратиться за оформлением кредита в банк напрямую, а не через сотрудников автосалона. Вполне возможно, что представитель автосалона вводит Вас в заблуждение и дополнительные услуги навязывает Вам сам.
21.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store