Ставропольский край

Бывшая жена просит отказаться от ребенка в ответ на ее отказ от алиментов. Возможно ли это? Если возможно и я откажусь от ребенка , сможет ли она в... - вопрос №1634443

дальнейшем снова подать на алименты. Как происходит эта процедура? Сколько времени занимает? Какие права и обязанности остаются у меня и у ребенка? Или он теперь будет мне никто?

Ответы

Такого способа уплаты алиментов, как Ваше соглашение, не существует. Жена в любой момент может предъявить и/лист к принудительному взысканию. Независимо от Вашего статуса, если жена захочет, она сможет взыскать алименты.
Такого понятия, как отказ от ребёнка не существует. Есть понятие лишения родительских прав. Производится в судебном порядке. При этом Вы полностью теряете все права, как родитель. Ребёнок, в отношении Вас сохраняет все права, в том числе и право на наследство. Алименты Вы перестанете платить только в случае усыновления ребёнка.