Иркутская область

Арендодатель ООО арендатор ИП. Арендодатель желает расторгнуть договор, за какое время он должен предупредить арендатора? - вопрос №1634543

Ответы

Здравствуйте! Если договор аренды заключен на неопределенный срок, то арендодатель вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом арендатора за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца, если иной срок не установлен договором.
При расторжении арендодателем договора в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 619 и 450 ГК РФ, договор считается расторгнутым с момента вступления в законную силу соответствующего судебного акта.
Расторжение договора аренды, заключенного на определенный срок, возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным ст. 619 и 450 ГК РФ.