В связи с частыми переездами ребенок поменял уже несколько школ. Впереди опять переезд и он пойдет учиться в класс в котором учился три года назад, в следующем году есть вероятность вернуться в - вопрос №1636273

нынешнюю школу. Скажите как может повлиять на ребенка такая частая смена у.з. отношения с одноклассниками во всех школах пока были в порядке. Сейчас он в 7 классе.
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Если мы не можем изменить ситуацию, то надо ее принять и находить плюсы. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ — Ваш ребенок всегда нормально адаптировался и это в дальнейшем даст ему только плюсы в будущем!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга. Если у сына во всех школах были хорошие отношения с одноклассниками, то видимо он коммуникабельный мальчик и умеет находить общий с другими. А вернувшись в будущем году в прежнюю школу, ему может быть даже несколько легче, т.к. с теми детьми он уже знаком и контакт налажен.