Липецкая область

Здравствуйте! У меня официальная з/ плата 6300. Подскажите какие отчисления и в каком размере за год должны с меня высчитать? Мне важны более точные данные! Заранее благодарна! - вопрос №1636795

Ответы

Ирина, если под словом «высчитать» Вы подразумеваете «удержать из зарплаты», то речь идет об НДФЛ, который составляет 13% дохода. Т.е. 6300 х 13% = 819,0 руб. ежемесячно работодатель должен удержать из Вашей зарплаты и перечислить в бюджет. Это в том случае, если у Вас нет стандартных (например, на детей), социальных (например, на лечение), имущественных (например, при покупки недвижимости) вычетов. Но Вы о них ничего не пишете. Если Вас интересуют другие отчисления — те, которые работодатель делает за счет своих средств — отчисления в пенсионный, ФСС и ФФОМС, то их размер зависит от многих факторов — здесь уже нужна информация о работодателе. Удачи!