Мурманская область

ОБЯЗАН ли жилец верхнего этажа (собственник квартиры) спускать воздух и воду с батарей отопления??? - вопрос №1645267

Ответы

Здравствуйте! Сети теплоснабжения, в том числе расположенные внутри жилого помещения, относятся к общему имуществу многоквартирного дома, поскольку предназначены для обслуживания более одного помещения. Обязанности по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома возложены на управляющую компанию, ТСЖ, потребительский кооператив либо собственников помещений в этом доме (в зависимости от того, какой способ управления домом ими выбран). Плата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома входит в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги, вносимой ежемесячно каждым собственником или пользователем жилого помещения.
На собственника жилого помещения названные обязанности возложены быть не могут.