Другое

Здравствуйте, квартиру получили при сносе дома в 1987 г. , приватизировали.Какой налог после продажи квартиры при получении Российского гражданства нужно заплатить ?

Здравствуйте, квартиру получили при сносе дома в 1987 г., приватизировали.Какой налог после продажи квартиры при получении Российского гражданства нужно заплатить? Проживаю в казахстане.

Ответы

Если квартира была в вашей  собственности более 3 лет и у вас гражданство РФ, то налог платить не будете, заполнив нулевую налоговую декларацию.
01.10.15

Buh

Добавлю свои «5 копеек». Освобождение от налогообложения распространяется на налоговых резидентов (п.17.1 ст.217 НК РФ), а не просто граждан РФ. Согласно п.2 ст.207 НК РФ «налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
03.10.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
10 ответов
21.02.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store