развод - вопрос №164716

Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью, временно не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Хочу разводиться с мужем, потому что жить уже просто не возможно.В принципе, мой муж неплохой человек, не пьет, работает, но в последнее время начал очень плохо относиться к детям, обзывать их, может ударить.Поэтому и хочу развестись.Он грозит при разводе забрать детей, т.к. он работает, а я нет,говорит, что это решающий аргумент.Но я реально боюсь за психическое здоровье детей.Могу ли я надеяться на то, что детей оставят все таки мне? Ведь он хочет забрать их мне назло, они ему не нужны.Огромное спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Наталья, имущественное положение родителей не является основополагающим фактором при определении места жительства ребенка.