Свердловская область

Здравствуйте у меня вопрос по недвижимости. У нас есть квартира. 2 собственника. Мой муж и его бабушка. В квартире прописаны муж, наши дети по 2 года им, мужа мать и мужа сестра инвалид 2 ой группы - вопрос №1650883

ей 16 лет. Начинается у нас дележка между нами и мужа матерью. Мать мужа говорит что она в любое время может распривотизировать квартиру и охватить себе кусочек от неё. Потому что квартира была привотизирова позже чем прописана мужа сестра( инвалид) и мать утверждает что часть квартиры по закону должна принадлежать сестре мужа. А сестра была прописана без согласия собственников, т.к. дети прописываются там где мать. Подскажите пожалуйсто какое имеет право на квартиру мать и сестра мужа

Ответы

Здравствуйте. В статье 9.1 ФЗ РФ №1541-1 (О приватизации жилья), прямо указано, — что только граждане приватизировавшие жилое помещение праве расприватизировать его (передать обратно в собственность государства). Ни сестра ни Мать мужа, не являются собственниками и не участвовали в приватизации. Следовательно Мать не участвовавшая в приватизации и не являясь собственником, права требовать расприватизации квартиры не имеет. Кроме того, на расприватизацию требуется согласие всех собственников. А вероятно муж то и не согласится!
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!