Что делать если раздражают люди? - вопрос №1671407

1. Близкая подруга решила, воспользоваться моими знаниями, по быстрому приобретению недвижимости, и я в глубине души затаила на нее обиду, и ограничила общение на месяц.

2. Бывшая одноклассница, жила у меня дома около месяца и страшно раздражала, своей неопрятностью, мне приходилось после нее все ходить подтирать.

3. Приехал друг на 3 дня, и не купил мне никакого подарка, а спал на моих простынях, и под моим одеялом, в то время когда я ютилась три дня под пледом.

4. С бывшим парнем рассталась, только по тому что он не был в состоянии меня обеспечить, хотя испытывала к нему чувства и мне с ним было хорошо.

5. С еще одной лучшей подругой прекратила общения потому что на новый год она с начала пригласила мои друзей а потом меня, и сказала чтобы я приходила сама потому что места на моего (уже бывшего) парня нету места.

6. Бесит моя родная сестра которую я очень люблю, что она живет в расслабленном состоянии, хочет жить как я, но не хочет напрягаться.(уже пол года делает загран паспорт, говорит денег нету, но деньги на рестораны есть, а на загран нету)

Я постоянно нахожу какие-то недостатки в людях и они меня бесят, бесят то что бедные парни хотят со мной встречаться,(не думая о последствиях), бесит то что все хотят пользоваться моими вещами, я постоянно нахожу в людях недостатки… а дальше мой мозг уже сам все рисует в черных красках.

С виду я успешная активная девушка которая притягивает к себе внимание, и никто бы не мог подумать, что во мне столько грязи, и одной сплошной претензии, к людям. При чем ко всем… даже в ангеле я найду что-то плохое что мне не подходит и не смогу с этим смерится… ангелу либо пройдется меняться либо попадать в черный список.

Хотя сама меняюсь тяжело, и не воспринимаю критику.

P.s к себе тоже претензии, что не так выгляжу, что полнею… вечно себя во всем ограничиваю, в покупках, в косметики, в еде. Работаю как лошадь и все вкладываю, на себя не тратя.

От этого страдает моя личная жизнь, с друзей осталась только подруга под номером 1., мы уже 13 лет вместе… и я ее люблю, хоть иногда нуждаюсь в отдыхе. С мужчинами, тоже вечные претензии… Люди больше года в моей жизни не задерживаются.

29. лет, ни семьи, ни детей, ни разводов, в общем ничего))) А все из-за моего скверного характера.

Лучший ответ по мнению автора

ваш язык видимо подарки
если приехал друг что то должен прихватить для вас к чаю
или какую то другую услугу оказать вам в общем это нормально, но все они сами не могут догадаться об этом, стройте свои отношения более направлено, подсказывайте, но не категорично, что вам самой нужно и как желательно вести себя с вами, если вы нужны к вам приезжают с вами общаются значит все в порядке, только вам надо учиться направлять других, как с вами общаться подсказывать, не все люди способны как вы догадываться что другим надо, не такие чувствительные и отзывчивые как вы. Вы устаете отдавать не получая, а равновесие должно присутствовать всегда.
Кто то уйдет кто то останется,, кто то появится время проверяет отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Вероятно, Вы(!!!) раздражаетесь потому, что люди не соответствуют Вашим ожиданиям(???) Но люди понятия не имеют о том, чего именно Вы от них ожидаете! Единственный способ — донести до них Ваши ожидания. И тут возникают вопросы, на которые Вам придется искать ответы. Почему я не могу донести до них свои ожидания? Может я боюсь того, что они перестанут со мною общаться (страх одиночества)? Возможно, это и есть первопричина Ваших проблем. Возможно, есть и другие. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Юлия, дело не в характере (или не только в нем), а в том, что вы позволяете окружающим делать то, что задевает ваши чувства, что вам не нравится. Это вопрос о личном пространстве  и уважении к нему (в том числе и вашем уважении, так как вы сами показываете другим, как с вами можно поступать).  Вам нужно самой определить границы своего личного пространства, и если ваши близкие/друзья/знакомые их нарушают — уметь говорить им об этом.

Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Добрый вечер, Джулия, у вас редкостный дар замечать недостатки и при этом всех любить, выдохните, да вот такие люди, любят пожить нга халяву, и что со всем этим делать, остается просто научиться с этим жить, и принять, что некоторым далеко до совершенства, конечно, не стоит быть источником их комплексов, попробуйте остановиться, оглядеться и полюбить себя. Любви вам и радости.