Мне сделали операцию после которой были осложнения, с которыми я жить не в состоянии уже, теперь я понимаю что нельзя было соглашаться на операцию все было бы нормально. - вопрос №1681949

Круглые сутки казню себя за неверно принятое решение. Я обречена на слепоту и удушье из за грубой работы врачей, не вижу никакого смысла в дальнейшей моей жизни, мешаю только родным.

Ответы

А в чём смысл был раньше? Ответьте для начала себе на этот вопрос, раз он был утерян значит самое главное что он в принципе был, но важно понять в чём он для вас тогда заключался и изменился ли он для вас сейчас. Кроме этого подумайте что вас подтолкнуло к тому решению которое вы приняли, возможно это было желание что-то изменить или поправить, но в результате которого вы потеряли и то что имели до этого. Теперь в данной ситуации есть риск повторить ошибку ставя на кон самое дорогое что есть у вас это жизнь.Сейчас тяжесть ситуации провоцирует самобичевание себя за неверный выбор, который вы сделали, но оно не даёт обрести вам новый смысл. А для этого задайте себе ещё один вопрос исходя не из того чего вы хотите и хотели от жизни, а из того чего жизнь от вас теперь хочет? Смысл жизни есть всегда, важно его найти, но для этого нужно хотя бы на мнгновенье отпустить страшные мысли.