Мне сделали операцию после которой были осложнения, с которыми я жить не в состоянии уже, теперь я понимаю что нельзя было соглашаться на операцию все было бы нормально. - вопрос №1681949

Круглые сутки казню себя за неверно принятое решение. Я обречена на слепоту и удушье из за грубой работы врачей, не вижу никакого смысла в дальнейшей моей жизни, мешаю только родным.

Ответы

А в чём смысл был раньше? Ответьте для начала себе на этот вопрос, раз он был утерян значит самое главное что он в принципе был, но важно понять в чём он для вас тогда заключался и изменился ли он для вас сейчас. Кроме этого подумайте что вас подтолкнуло к тому решению которое вы приняли, возможно это было желание что-то изменить или поправить, но в результате которого вы потеряли и то что имели до этого. Теперь в данной ситуации есть риск повторить ошибку ставя на кон самое дорогое что есть у вас это жизнь.Сейчас тяжесть ситуации провоцирует самобичевание себя за неверный выбор, который вы сделали, но оно не даёт обрести вам новый смысл. А для этого задайте себе ещё один вопрос исходя не из того чего вы хотите и хотели от жизни, а из того чего жизнь от вас теперь хочет? Смысл жизни есть всегда, важно его найти, но для этого нужно хотя бы на мнгновенье отпустить страшные мысли.
27.10.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store