Севастополь

Законно зайти в ДОУ куда ходит мой ребенок без предупреждения(заведующая запрещает) и проверить воспитателя? - вопрос №1683225

У меня были подозрения, что воспитатель и нянечка кричат и бьют детей в садике. Я стала приходить без предупреждения неожиданно! И сегодня услышала стоя за приоткрытой дверью как нянечка ударила с криком «что ты сделала» одну из девочек. На детей кричала и нянечка и воспитательница. Позже няня вышла из группы и увидела меня, я ей сделала замечание. А вечером когда я забирала ребенка меня ждала заведующая с двумя заявлениями( от няни и воспитательницы), о том что я мешаю им работать и наговариваю на них. Заведующая дала понять, что запрещает мне приходить в любой момент и проверять работу воспитателя. Но при этом отметив, что я могу договорится на любой день и прийти поприсутствовать на занятиях, предупредив чуть ли не весь садик. Разве я нарушаю закон приходя без предупреждения, и можно ли мне так делать?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Законом об образовании (ст.44), родитель имеет полное право знакомиться с используемыми методами получения детьми образования и дошкольного в том числе, а так же защищать права и интересы своих детей. В связи с чем вы имеете право посещать ребенка без предупреждения, а если вам в этом препятствуют подать жалобу в прокуратуру или Управление образованием. Но при этом вы не должны мешать работе воспитателя.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!