Развод - вопрос №168428

Здравствуйте, хочу развестись через суд. Есть мой несовершеннолетний ребенок и ребенок жены состоящий на моем иждивении. Суд уже был, она не явилась, прислала справку о том, что якобы заболела. Суд дал три месяца на примирение. Я живу с другой и она живет с другим уже более года. Примирение здесь невозможно. Я хотел бы знать разведут ли меня окончательно после истеченияэтого срока если она снова не явится в суд или пришлет справку. Заранее благодарю, Алексей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок примерения дают почти всегда, когда один из супрупругов не согласен. Если она предоставит документы, что не может присутствовать на суде, а хочет, то дело могут отложить до ее выздоровления, приезда из командировки и т.д. Но данную причину она должнв подтвердить документально. Если она просто не является, в извещена, то дело рассмотрят в ее отсутствие