Курганская область

Добрый день!Ответьте, пожалуйста!Мой знакомый А. купил автомобиль у В., который в свою очередь купил этот авто у С.. В итоге-запрет на рег.действия,т.к. машина в залоге у банка с С.

В ПТС в особых отметках заменена одна цифра. Как лучше поступить? У С. имущества никакого! Заранее Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ залог прекращается, «если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». Если при покупке Вы проявили разумную осторожность и в документах не было ни одного намека о том, что автомобиль может находиться в залоге (например, вместо оригинала ПТС был дубликат), то есть правовые основания для обращения в суд с исковым требованием о прекращении залога.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store