добрый! муж не платит алименты уже 11 месяцев. исполнитель бездействует. думаю подать на перерасчет алиментов. - вопрос №1689032

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имеет смысл напомнить мужу об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотренную статьей 157 УК РФ. Возможно это на него подействует. Перерасчет алиментов, которые ответчик и так не платит, вряд ли что даст, т.к. они уже начисляются по решению суда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.