Республика Татарстан

в 2012 году в декабре активировали кредитную карту "хоум кредит" через телефон, после этого по почте получили кредитную карту на 55 тысяч и начали пользоваться,но никаких договоров не подписывали. зп - вопрос №1689462

Ответы

Buh

Если речь идет именно о кредите, то для него обязательна письменная форма, конклюдентные действия в виде активации по телефону не годятся для таких сделок. В противном случае он ничтожен. Однако это не значит, что с лица, воспользовавшегося средствами их нельзя будет взыскать как неосновательное обогащение. Однако пока заемщик исправно платит по кредиту, включая проценты, никто на него подавать в суд не будет. Да и в случае подачи в суд перспективы иска не самые лучшие для банка, поэтому такой долг скорее всего продадут коллекторам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.