Приморский край

Здравствуйте!!! Ситуация такова: Мы с бывшей женой и ребёнком имеем в собственности гостинку, 22,5 кв.м, по 1/3 в равных долях. Только я один в ней... - вопрос №1699640

проживаю, так как жить мне больше негде и оплачиваю свои счета. Лицевые счета поделены на всех. Я услышал, что Бывшая решила: то ли продать, то ли подарить 2/3 доли, ( долю ребёнка она, возможно, предоставит в другом месте — в органы опеки меня ещё не вызывали по этому поводу) чёрным риелторам, чтобы избавиться от долей и, тем самым, насолить мне. Предложения об покупки мне не поступало от неё, договориться с ней — не получается. Скажите: как можно хоть как-то защититься, так как жить не где, чтоб отстоять свои права, сохранить право первоочередной покупки, либо доказать неправомерные действия чёрных риелторов?

Ответы

Если не поступит письменное предложение о покупке долей, то при появлении новых собственников вы имеете право оспорить купли-продажи,  так как по закону преимущество право выкупа долей у вас.