Здравствуйте! У меня почти год назад был внутренний ячмень под верхним веком. Вследствии чего веко было опухшим и глаз казался прикрытым наполовину. Сначала мне прописали капли и мазь, не помню - вопрос №1704233

какие, они мне не помогали; после другой врач выписал мне капли Тобрадекс, антигистаминные таблетки и тоже мазь(не помню название), последние медикаменты мне помогли, но веко все равно ниже, чем на другом глазу. Эта разница конечно 1-2мм, но на фото это очень сильно заметно. Скажите, есть ли смысл просто капать на ночь Тобрадекс?
1 ответ

Ответы

Жанна, конечно нет никакого смысла капать Тобрадекс на ночь, вернее смысл в таком случае будет один — заполучить какое-то выраженное побочное действие. Вы ведь прекрасно знаете, что такие капли капаются курсом, и не дольше определенных сроков 7-10 дней, да и эти сроки у пациентов индивидуальные. Если у вас веко как бы утолщено, то в нем может образовываться фиброзная пластинка. ВАм нужно делать пока не поздно укол в веко кортикостероидов, для рассасывания инфильтрата, или какие-то иные физиотерапевтические и противовоспалительные средства. В противном случае может понадобиться оперативное вмешательство.

Спасибо за оценку ответа.