Тюменская область

Вопрос по ЖКХ! Живу в многоквартирном доме на 1 этаже.Работники УК проводили ремонтные работы в подвале дома по чистке труб водоснабжения.После этих... - вопрос №1714645

работ вышли из строя счетчики учета воды(засорение), купил новые поставил, зарегистрировал.Написал претензию УК о возмещении стоимости счетчиков.УК молчит.Посоветуйте что делать дальше? Пожалуйста…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вами соблюден досудебный претензионный порядок. Следующий этап обращение в суд с иском. Иск обосновывайте ст.1064 ГК РФ, согласно которого вред причиненный имуществу гражданина должен быть возмещен лицом причинившим ущерб в полном объеме. В цену иска так же включите и расходы на установку счетчиков и иные убытки которые понесли. О судебных расходах не думайте, их можно взыскать так же с УК, после удовлетворения вашего иска.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если молчит, остается обращение в суд за возмещением убытков некачественно оказанной услугой. При цене иска до 50 т.р. это мировой суд. Нужно также уплатить госпошлину. При цене иска до 20 т.р. — 400 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Взыскивайте согласно ст.1064 ГК РФ. в судебном порядке нанесенный Вам УК материальный ущерб.