Астраханская область

16.01.2016 г. пассажирское депо Астрахань подлежит упразднению, на его базе организуется производственный участок Вагонного депо Волгоград. В отделе... - вопрос №1716341

кадров пояснили, что уведомления о упразднении пассажирского депо будут рассылать почтой, при этом датой уведомления они будут считать с момента отправки. Т.е. все кто не пожелает переходить в производственный участок при вагонном депо Волгограда будут уволены 17.01.2016 г. в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ. Правомерно ли это?

Ответы

Согласно ТК РФ Вас должны уведомить за 2 месяца, а это значит с момента получения Вами уведомления, а не почтой.