Здраствуйте! Подскажите по какой форме следует составить заявление о востановлении пропущенного процессуального срока обжалования решения суда первой инстации - вопрос №1717651

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

По той же форме, что подаются ходатайства. Шапку возьмите из искового заявления, в основной части изложите уважительную причину пропуска срока, в резолютивной части просите восстановить срок обжалования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Вы также вправе просить о восстановлении срока в тексте самой апелляционной жалобы с изложением уважительности причин.