Самарская область

Жена подала на развод.назначили заседание,присутствовать я не мог.дали три месяца на примерение.по истечению этих месяцев,на втором заседании так же присутствовать не смогу.разведут ли нас или опять - вопрос №1719772

дадут время на примерение?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Илья! Время на примирение больше не дадут.

Buh

3 месяца — это максимальный срок без возможности продления. Согласно разъяснениями Верховного Суда РФ «по делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п.2 ст.22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.