Завещание - вопрос №172062

Здравствуйте! Можно у вас узнать. Вот у меня от бабушки было завещание и завещание было утеряно а копия есть у натариуса! И почему натариус просит деньги как за новое завещание ?

Ответы

Здравствуйте Алексей.

если завещание утеряно, то Вы впрве оформить наследственные права предоставив нотариусу дубликат завещания, а не его копию. За дубликат нотариус взымает плату, за его изготовление и удостоверение, в соотвествии с законодательством.