Калужская область

Трём дочерям после смерти родителей достался дом. Завещания не существует. На словах - каждой по 1\3. Две дочери подали документы на наследство....... - вопрос №1725049

Третья — этого не делает. Мира в отношениях между сестрами нет. Постоянная ругань и скандалы. Две сестры объединились против одной. Можно ли как-то заставить третью сестру подать документы, требуемые нотариусом? Каким образом нужно действовать этой третьей сестре, против которой творятся бесчинства. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Заставить человека принять наследство вы не можете так как это ее право., она имеет право заявить о наследовании доли у нотариуса по месту открытия наследства в течении 6 месяцев после открытия наследства. Если срок пропущен, то восстановить право на наследование доли в доме после восстановлен я пропущенного срока можете только в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратитесь в районный суд с требованием признания факта принятия Вами наследства.