Другое

При заключении договора на покупку квартиры в строящемся доме нас не предупредили,что у застройщика нет разрешения на строительство.Прошло 7... - вопрос №1725501

месяцев.Разрешения все еще нет.Строительство заморожено. Хотим подать заявление в суд на застройщика. Надеемся расторгнуть договор и получить компенсацию за использование наших денег в течении длительного времени а так же компенсацию за моральный ущерб. Строящийся дом находится по адресу Новороссийск, улица Пархоменко 56

Ответы

Здравствуйте!  В принципе такой иск возможен, но рекомендую сначала написать застройщику претензиционное письмо,  (до судебное урегулирование спора) а затем уже (в зависимости от ответа на претензию) можно уже и исковое заявление в суд
Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться для начала в Управление по надзору в области долевого строительства по Краснодарскому краю за предоставлением информации по Вашему застройщику. Дальше уже будет понятно, обращаться в суд или нет.  Сайт контролирующего органа www.unds.ru/infod491385.html
За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.
Не забывайте выбрать понравившийся вам ответ.