я собственник части квартиры квартира была приватизирована мною и родственниками нужно ли соглашение моей жены на дарственную моей части - вопрос №1729788

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Квартира получена по безвозмездной сделке и не требует согласия второго супруга на распоряжение долей, т.к. не относится к совместно нажитому имуществу, т.к. согласно статье 35 Семейного кодекса РФ такое согласие требуется при распоряжениb общим имуществом супругов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Согласия на дарение имущества приобретенного одним из супругов по безвозмездной сделке — приватизации, от другого супруга, не требуется.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!