Алтайский край

как правильно написать исковое заявление на изменение части выплаты алиментов (2 детей достигли 18 лет) остался 1 ребенок а исполнительный лист выдан еще на 3 детей - вопрос №1734680

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Взыскание на детей достигнувших совершеннолетия должно прекратиться автоматически. Пристав у которого находится ИП, должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства. Иск писать не требуется.

P.S.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В решении суда скорее всего обозначено, что взыскание алиментов осуществляется до достижения детьми 18-летнего возраста, или совершеннолетия. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о прекращении взыскания алиментов на двоих детей в связи с их совершеннолетием.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.