Вологодская область

Здравствуйте. Купила машину, три месяца не ставила на учет , старый хозяин тоже не снимал. Узнала , что в положении решила продать (погасить кредит).... - вопрос №1735821

Покупатели стали ставить на учет и выяснилось, что машина скажем арестована за неуплату налогов! Хотят писать на меня заявление о мошенничестве! Но я тоже не знала! Я такая же обманутая. Денег я вернуть не могу, заплатила кредит. Как мне поступить? Тоже писать заявление, но уже на продавца? Те категоричны, ждать не хотят. Собираются взыскать за моральный ущерб и все затраты! Я в шоке!

Ответы

Buh

Не платите ни копейки. Существенного нарушения условий договора купли продажи и оснований для его расторжения нет раз Вы не знали о существовании ареста имущества. Пусть подают в суд, не факт, что взыщут с Вас хоть что-то.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.