Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте. вопрос в следующем : соседи сверху залили комнату (протечка фановой трубыв ванной) есть акт что по их вине (дом ТСЖ). ущерб небольшой но на контакт они не идут. что делать? - вопрос №1736771

здравствуйте. вопрос в следующем: соседи сверху залили комнату (протечка фановой трубыв ванной) есть акт что по их вине (дом ТСЖ). ущерб небольшой но на контакт они не идут. что делать?

Ответы

Buh

Написать заявление в управляющую компанию с требованием составления акта о затоплении. После этого вызывать оценщика для определения ущерба, причиненного Вашей квартире. Ну а потом можно подавать исковое заявление о возмещении ущерба на соседа сверху (если точно известно, что это он), всех соседей над ним и управляющую компанию в солидарном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.