Республика Коми

мне принадлжит 1\2 части квартиры, я там не проживаю, вторая часть принадлежит бывшей жене- она тож там не живет.ю а поселила своего брата с его... - вопрос №1738033

смьей. За квартиру коммунальные услуги они не оплачивают-долг уже 100000 р. Могу ли я с них взыскать долги или какую компенсацию? Если да, то каким образом?

Ответы

Здравствуйте! Бывшая жена не имела права вселять в квартиру находящуюся в долевой собственности посторонних людей без вашего письменного согласия. А если вселила, то должна была заключить с ними письменный договор которым и должно было обуславливаться обязанность оплаты ЖКУ. В настоящее время вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата жены и его семьи не приобретшими право пользования жилым помещением, принудительном выселении и взыскании расходов на оплату долга за ЖКУ образовавшегося в период пользования жилым помещением.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!