Помогите мне , я стеснителен стесняюсь всего даже родителей , не могу найти человека потому что стесняюсь ,стесняюсь буквально всего, в детстве меня... - вопрос №1738068

часто зомбировали что я стеснителен и типа это хорошо одобрения получал… Но я из за этого одинок…

Ответы

Здравствуйте. Что бы ответить на Ваш вопрос, надо знать сколько Вам лет, так как это важно. Возрастная психология играет важную роль при ответе и дальнейшей тактики. Напишите свой возраст в дополнении к вопросу.
Доброе утро. Алекс, учитывая, что стеснительность -это один из ярких показателей внутренних страхов, вам стоит:
*найти и проработать первопричину вашей стеснительности — глубинного страха- это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе и в собственные силы и собственные возможности;
*формировать в себе сильные личностные качества, такие как ответственность, самостоятельность, активность, креативность и др. — это позволит вам стать автономной и независимой личностью,
*освоить новые сильные модели поведения и методы взаимодействия-это позволит вам найти не только человека для романтическо-любовных отношений, но и изменить отношения с родителями, выведя их на качественно-новый уровень.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.