Ростовская область

Здравствуйте! Обязательно ли в исковом заявлении указывать ответчика? Пристав сказала, что не надо. Хочу обратиться в суд по ст. 114 ГК РФ, об уменьшении долга по алиментам. Есть уважительные причины. - вопрос №1739468

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Иск подается к определенному лицу (ответчику), даже если оно условное. В иске об уменьшении долга по алиментам, ответчиком указывается лицо которое имело право их получать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!