Республика Мордовия

Можно ли купить квартиру у матери,оформить её на несовершеннолетнего ребёнка,но при этом мать останется прописана в этой квартире? - вопрос №1739488

Ответы

Buh

Можно. Вот только если собственником будет ребенок, то без согласия органов опеки и попечительства продать ее будет нельзя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Законный представитель ребенка и Мать, вправе заключить договор купли-продажи, с условием оставления права пользования квартирой (проживания) у продавца. Такое условие может быть как бессрочным, так и срочным, т.е. на определенный договором срок.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!