Свердловская область

Здравствуйте. Скажи пожалуйста, если человека поймали с тавкой первый раз, посадили по ст.228 пункт 2, дали 3 года. есть шанс что его выпустят по удо? - вопрос №1741564

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В который раз человек получил судимость, на УДО не влияет, если только ранее не освобождался по УДО, но нарушил условия, и УДО было заменено сроком. В связи с чем, конечно же человек по первой судимости, может подавать на УДО в установленные для этого сроки и порядке (ст.79 УК РФ). Шансы есть.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!