как подать на алименты? - вопрос №174751

Жила с парнем 1 год не в браке, расстались, родила ребенка, записала на себя и уехала в другой город.Попросила у него помощи, но он отказал, сказал, чтобы сперва доказала, что ребенок от него и тогда он будет помогать.Сделать Днк экспертизу не могу за свой счет, потому что не работаю, а в декрете! Подскажите, пожалуйста, если подам в суд на алименты,сделают экспертизу и будет оплачивать все расходы он или я? как грамотно всё это сделать?

Ответы

Если будете подавать в суд, то экспертизу оплачиваете Вы, после разрешения суда в Вашу пользу, Вы имеете право взыскать с ответчика стоимость экспертизы.